В пгт Красногвардейское презентовали книгу «Наследники Победы помнят…»

22.11.2017 г.

Презентация книги «Наследники Победы помнят…» состоялась 21 ноября в большом зале районного совета. Поздравить юных писателей, а также поприветствовать в зале героев сочинений пришли Глава Администрации района Василий Грабован, управляющий делами районного совета Ольга Мачулайтис, помощник депутата ГС РК Л. Бабашова Нина Цыкунова, прокурор Красногвардейского района Виталий Кучин, начальник отдела МВД России  по Красногвардейскому району Александр Веников, руководитель Красногвардейского межрайонного следственного отдела Александр Ильин, военный комиссар Красногвардейского района Василий Кривовяз, помощник депутата ГС РК В. Шаповаленко, главный редактор газеты «Огни маяка» Иван Янченко, глава администрации Красногвардейского сельского поселения Анатолий Ерохин,  ветераны боевых действий в Афганистане, а также учителя-наставники.

Глава Администрации района Василий Грабован посетил приемные семьи

22.11.2017 г.

Принять в свою семью одинокого ребёнка - шаг ответственный. Не все на него решаются, но все же есть люди, которые не только теплом своих сердец, но и реальными поступками, дарят надежду детям, обделенным родительской заботой. В Красногвардейском районе проживает 12 приемных семей, в которых воспитывается от 1 до 10 детей. Приемные семьи не живут по каким-то особым законам — все как у всех, дети знают свои истории, но именно приемные родители для них — мама и папа. 20 ноября, во Всемирный День ребенка, Глава Администрации района Василий Грабован, совместно с руководителем Красногвардейского отделения МОО МСП «Новая формация»  Сейраном Сейдалиевым посетили приемные семьи Когут и Адыловых.

Декабрь 2017 г.