Глава Администрации Красногвардейского района провел расширенное совещание по подготовке мероприятий ко Дню Победы

05.04.2016

Сегодня, 5 апреля  в большом зале районного совета проведено очередное совещание при Главе Администрации Красногвардейского района Владимире Ганаге.

В совещании приняли участие Глава муниципального образования Красногвардейский район Роман Шантаев, руководители структурных подразделений администрации, главы администраций сельских поселений, руководители территориальных органов, общественные организации, председатели первичных ветеранских организаций, представители СМИ и общественность.

По первому вопросу повестки дня, о создании Координационного совета по патриотическому воспитанию, выступил руководитель аппарата  Виктор Абраимов.  Где рассказал, что целью создания данного совета является развитие системы патриотического и духовно-нравственного воспитания населения, реализация общей стратегии в этой деятельности, объединения усилий органов местного самоуправления, учреждений и общественных объединений муниципального образования Красногвардейский район. Также на совещании утвердили состав данного  Координационного совета.

О проведении работ по ремонту памятников и мест захоронений времён ВОВ, доложил Виктор Кожевников, руководитель Крымской региональной историко-патриотической поисковой общественной организации «Союз наследников традиций» и Людмила Павлина, руководитель Красногвардейской районной общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов. И призвали всех глав администраций сельских поселений, совместно со школьниками постоянно проводить работы по благоустройству воинских захоронений, памятников и памятных мест.

Также, заведующий сектором дополнительного, инклюзивного образования и воспитательной работы управления образования Светлана Миткевич, ознакомила всех присутствующих с мероприятиями, посвящёнными 71-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 годов, проводимые в учреждениях образования, совместно с общественными организациями Красногвардейского района.

По итогам совещания Владимиром Ганагой  был принят ряд соответствующих решений  и даны поручения, касающиеся организации праздничных мероприятий ко Дню Победы.

Отдел организационной работы, по связям С общественными организациями и СМИ

Сентябрь 2017 г.