В поселке Октябрьское строят модульный детский сад

01.08.2017

1 августа Глава Администрации района Владимир Ганага и его заместитель Владимир Клешнин  провели рабочее выездное совещание на строительной площадке  модульного здания, подразделения детского сада «Атношка» в поселке Октябрьское.

На совещание присутствовали представители Администрации района, ресурпоставляющих организаций, детского сада и поставщики услуг.

Владимир Михайлович осмотрел место строительства, проверил график работ, обсудил с поставщиками и коммунальными службами вопросы технологического подключения объекта к сетям водоотведения и водоснабжения, тепло- и энергоснабжения.

Также Владимир Ганага отметил, что Администрация района надеется на качественное выполнение всех работ в установленные сроки.

На  сегодняшний день на объекте выполнены работы по устройству котлована, на выходных планируют залить фундамент будущего здания.

Модульные детские сады по своим функциям ничуть не уступают капитальным детсадам. В них также можно учиться, спать, играть, делать все то, что делают дети в обычных детских садиках. При этом здания из модулей имеют перед капитальными строениями ряд преимуществ.

За счет применения современных строительных материалов модульная конструкция по многим параметрам превосходит традиционные технологии капитального строительства и позволит на существенно сократить затраты и сроки возведения здания и при этом проект будет соответствовать всем требованиям пожарной, экологической и санитарной безопасности.

Глава Администрации подчеркнул, что детский сад  - социально значимый объект, и необходимо постоянно, на всех этапах строительства, осуществлять контроль за качеством выполняемых работ, и дал соответствующие поручение Владимиру Клешнину.

Отдел организационной работы, по связям

с общественными организациями и СМИ

Ноябрь 2017 г.