В Красногвардейском районе семеноводы провели конференцию

07.08.2017

3 августа на базе ФГБУН «Научно-исследовательский институт сельского хозяйства Крыма»  в селе Клепинино состоялась конференция «Семеноводство основных сельскохозяйственных культур.  Современные технологии и технические средства для подготовки семян на семенных заводах с учетом региональных особенностей Республики Крым».

В конференции приняли участиепредставители сельскохозяйственных предприятий Крыма, руководители федеральных учреждений, департамент  растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Минсельхоза РФ, департамент сельскохозяйственного, пищевого и строительно-дорожного машиностроения  Минпромторга  РФ, министерство сельского хозяйства республики, члены Национального Союза селекционеров и семеноводов, учёные научных учреждений Крыма.

Участники побывали на семенном заводе, осмотрели материально-технические базы по подработке семянФГБУН «НИИСХ Крыма», увидели работу фотосепаратора «Сапсан».

В ходе конференции затронуты вопросы, такие как состояние семеноводства в республике,новые коммерческие сорта озимой пшеницы селекции ФГБНУ «АНЦ «Донской», новые сорта ячменя, адаптированные к усилению аридного климата, адаптация сортов Ростовской Селекции в условиях Республики Крым, современные технологии и семенные заводы селекционно-семеноводческих центров, и другие.

Август 2017 г.