Красногвардейские юнармейцы победители состязаний «Юный патриот»

08.08.2017

2 августа в День ВДВ в городе Джанкое прошли состязания ежегодного Всероссийского юнармейского Сбора «Юный патриот» в рамках Армейских международных игр АрМИ – 2017.

Организаторами состязаний выступили Джанкойское местное отделение ДОСААФ РО ДОСААФ России Республики Крым, военно-патриотический центр "СИВАШ" и РО ОО ветеранов ВДВ, и подразделений СпН "ЮЖНЫЙ РУБЕЖ".

Мероприятие открылось торжественным собранием военнослужащих и ветеранов ВДВ.

Приглашенные и гости поздравили военнослужащих группировки "Север" и ветеранов-десантников с праздником, отметив, что служба в воздушно-десантных войсках всегда считалась ответственной и особо почётной, является образцом доблести, стойкости, героизма, мужества и беззаветной преданности Родине.

Воины-десантники своим примером вносят достойный вклад в патриотическое воспитание молодежи, прививая ей чувство гордости и ответственности за свою Родину и ее судьбу.

После торжественной части прошли состязания юнармейцев, которые состояли из командной военно-спортивной эстафеты "Защитник Отечества" и личного первенства.

Эстафета включала восемь этапов и прошла в интересной борьбе команд за первенство.

По итогам состязаний первое командное место заняла команда юнармейцев "Наследники традиций" Центра патриотического воспитания молодежи Крымской Региональной историко-патриотической, поисковой общественной организации «Союз наследников традиций», второе - ВПК "Голубые береты" и третье место досталось ВПК "Зеленые погоны".

В личном первенстве победили: Кирилл Ситницкий - в разборке-сборке автомата ("Голубые береты"), Никита Кожевников,в стрельбе из пневматической винтовки ("Наследники традиций") и в снаряжении магазина АК-74 патронами Максим Загребельный ("Наследники традиций"). Каждый из участников получил сертификат.

После соревнований юные патриоты смогли отведать солдатской каши, а также поиграть в лазертаг.

Октябрь 2017 г.