В школах Красногвардейского района прозвучали Первые звонки

1 сентября в красногвардейских школах прозвучали Первые звонки.

В этом году за парты сядут более 8 тысяч учеников и 1079 из них – первоклассники.

С самого утра нарядные мальчишки и девчонки,  с яркими букетами для любимых учителей спешат на Праздничную линейку.

Этот праздник всегда отмечался особенным торжеством и волнением: для первоклашек он звучит первый раз, для выпускников – последний, перед вступлением во взрослую жизнь, для других это еще один этап в получении знаний.

Не могут скрыть свое волнение и родители, со слезами на глазах, они смотрят на своих повзрослевших детей.

По доброй традиции первоклашки и выпускники обратились к школе и друг другу со словами напутствияи благодарности.

В такой торжественный момент ребят,  не могли  не поздравить Почетные гости.

Кроме того, по всей стране прошли открытые уроки на тему: «Россия, устремленная в будущее». Президент Российской Федерации Владимир Путин также провел открытый урок для учеников одной из школ Ярославской области.

Глава Красногвардейского района Роман Шантаев поздравил учеников Восходненской школы. В своем обращении к ребятам он отметил, что в школу впервые идут не только первоклассники, хотя безусловно, для них это главный праздник, но и молодые учителя. Новые кадры, со свежим взглядом на жизнь существенно необходимы любому учреждению и наличие желающих отдать долг преподаванию не может не радовать, подчеркнул Роман Шантаев.

Заместитель Главы Администрации Василий Грабован поздравил учеников школы-гимназии в поселке Октябрьское. Василий Иванович обращаясь к виновникам торжества, отметил, что они поколение от которого зависит благополучие  нашего района, республики и страны, и пожелал всем доброго  здоровья, счастья, успешной работы и отличной учёбы, а также вручил школе сертификат на 10 000 рублей на  приобретения спортинвентаря от Межрегиональной общественной организации малого и среднего предпринимательства «Новая Формация».

Заместитель председателя районного совета Алла Ютина побывала в Красногвардейской школе №2, где ранее работала директором. Она поздравила учеников от себя и от имени Главы района, вручив сертификат на стипендию Государственного Совета Крыма ученице 10 класса.

Управляющий делами районного совета Ольга Мачулайтиспоздравила школьников в селе Климово.

Алла Ютина и Ольга Мачулайтис также посетили открытые уроки в школах, дав напутственное слово и пожелав удачи в нелегком труде.

Закончились торжественные линейки праздничным звонком школьного колокольчика.

Отдел организационной работы, по связям

с общественными организациями и СМИ

Сектор информационной политики