Мусульмане Красногвардейского района отметили Курбан Байрам

05.09.2017

3 сентября на площади возле мечети «Джангара» прошли мероприятия, посвященные одному из самых главных мусульманских праздников Курбан Байрам.

Уже с утра во дворе религиозной общины царила атмосфера праздника: накрывались столы для угощения, устанавливались аттракционы для детей, и конечно же, готовился плов   из мяca жертвенного барашка.

Начался праздник с приветственного  слова и молитвы от имама Красногвардейского района Арсена Яглыева.

Также гостей и участников праздника поздравили заместитель Главы Администрации района Василий Грабован и глава Красногвардейского сельского поселений Анатолий Ерохин.

«Этот день — один из самых значимых для мусульман, он призывает к состраданию и взаимоуважению, служит единению», с такими словами обратился к присутствующим Василий Иванович,  а также пожелал всем крепкого здоровья, добра, мира и благополучия.

После официальной части мероприятия состоялся концерт художественной самодеятельности – песни, танцы, стихи подготовили маленькие участники праздника.

Для детей подарком стали мороженное, сладкая вата и попкорн, а также различные аттракционы – надувная горка, интерактивные очки, катание на лошади и многое другое.

Все желающие мужчины смогли попробовать свои силы в национальной борьбе куреш.

Отдел организационной работы, по связям

с общественными организациями и СМИ

Октябрь 2017 г.