По обращению жительницы Глава района выехал в с.Янтарное для осуществления личного контроля

07.09.2017

Глава муниципального образования Красногвардейский район Роман Шантаев провел прием граждан в Общественной приемной, где к нему обратилась жительница с.Янтарное.

Татьяна проживает в общежитии с мамой и сыном, квартиры которого постепенно были приватизированы жильцами.

Учитывая сложившиеся обстоятельства, заявительница имеет право на увеличение жилой площади. По ее словам это можно сделать за счет комнаты общего пользования, прилегающей к ее квартире. Так, многие жильцы за счет соседних квартир увеличили свою жилую площадь.

Общежитие было принято в муниципальную собственность Янтарненского сельского поселения, руководители которого проводили процесс приватизации.

Выехав на место, Глава осмотрел прилегающие помещения к квартире заявительницы. Одна из комнат, которая условно является комнатой общего пользования, фактически не эксплуатируется жильцами.

В выездной встрече принимали участие заместитель главы Администрации района Владимир Клешнин, управляющий делами Красногвардейского районного совета Ольга Мачулайтис, специалист отдела градостроительства и архитектуры.

Для детального рассмотрения вопроса Роман Шантаев изучил документацию, которая хранится в Янтарненском сельском совете, чтобы рассмотреть возможность присоединения дополнительной комнаты к квартире заявительницы, которая имеет полное право, учитывая сложившиеся обстоятельства, на дополнительную жилую площадь.

Вопрос находится под личным контролем Главы, о результатах решения которого будет сообщено дополнительно.

ПОСТ:

Ко мне на прием обратилась жительница с.Янтарное, которая остро нуждается в увеличении жилой площади. Заявитель, учитывая жизненные обстоятельства, имеет на это полное право. Женщина проживает со своей матерью и сынов в общежитии.

Выехав на место, убедился в реальной возможности предоставления дополнительной комнаты. Главе администрации Янтарненского сельского поселения было дано поручение проработать данный вопрос, который остается под моим личным контролем.

Пресс-служба Главы Красногвардейского муниципального района

Сентябрь 2017 г.