Вид на жительство Российской Федерации в Республике Крым по упрощенной процедуре

11.10.2017

Оформление вида на жительство Российской Федерации в Республике Крым по упрощенной процедуре – главная тема рабочего совещания в отделе по вопросам миграции ОМВД России по Красногвардейскому району. Участие во встрече приняли начальник отдела по вопросам миграции Геннадий Юрченко и главный специалист сектора по делам межнациональных отношений и обустройства народов, репрессированных из Крыма Администрации Красногвардейского района Бахтияр Якубов. Присутствующие обговорили порядок получения вида на жительство в РФ для иностранных граждан из числа реабилитированных народов Крыма, не являющихся гражданами РФ и прибывших на постоянное место жительства в Республику Крым, а также методы информирования населения о данном перечне документов.

Перечень документов для получения вида на жительство лицам, которые были подвергнуты незаконной депортации с территории  Крымской АССР

1.    Заявление установленного образца в двух экземплярах.

2.    Оригинал и копия национального паспорта с переводом на русский язык, заверенная нотариально (биометрический паспорт нового образца)

3.    Миграционный учет (копия миграционной карты и уведомления о прибытии иностранного гражданина, который легально пребывает на территории РФ)

4.    Справка о реабилитации, выданная органом внутренних дел Российской Федерации, органом прокуратуры РФ или судом

5.    Документ, подтверждающий владение иностранным гражданином русским языком, знание истории России и основ законодательства РФ (Сертификат, ул. Ленина, 15 ТНУ г. Симферополь, ул. Вернадского, 4; документ об образовании, выданный до 1991 г.). указанный документ не предоставляется заявителям – мужчинам, достигшим 65 лет и женщинам, достигшим возраста 60 лет.

6.    Документы, подтверждающие степень родства с лицом, подвергнутым незаконной депортации с территории Крымской АССР.

7.    Медицинское заключение (г. Симферополь, ул. К. Маркса; ГБУЗ РК «Красногвардейская ЦРБ» каб. 28 ).

8.    Сертификат об отсутствии ВИЧ (г. Симферополь, ул. Луговая 71).

9.    Медицинское заключение о прохождении профилактического наркологического осмотра (г. Симферополь, ул. Февральская 13).

10.Госпошлина в размере 3500 рублей

11. Фото 6 штук 3,5*4,5