Обслуживание дорог в зимний период – тема совещания под руководством главы Красногвардейского района

06.12.2017

Глава муниципального образования Красногвардейский район Роман Шантаев провел рабочее совещание при участии первого заместителя главы Администрации Владимира Черткова, заместителя главы Администрации Владимира Клешнина, а также ответственных служб и структур.

Роман Шантаев отметил необходимость определения четкого порядка действий на случай снегопада или других неблагоприятных погодных условий, особенно это касается обслуживания дорог, отметил глава.

До 1 января 2018 года за обслуживание дорог отвечают поселения, после – район.

По информации директора Красногвардейского филиала дорожной службы Александра Тиховского, для оперативного реагирования в службе увеличили количество единиц техники, материалы подготовили.

Роман Шантаев поручил собрать информацию в сельских поселениях по материальным запасам, чтобы до нового года была обеспечена безопасность движения на дорогах внутри поселения.

Начальник отдела экономики Элла Бастрыкина доложила главе района, что в декабре 2017 года районный отдел Госкомрегистра переедет в здание по ул.Киевская 35 пгт Красногвардейское (бывш. здание военкомата кв.Днепровский). Вместе с этим возникает необходимость организации остановочного пункта. Перевозчик согласен организовать бесперебойное движение маршрутного транспорта в течение дня.

Также, по поручению главы района управлением образования совместно с сотрудниками ГБДД будет проведен мониторинг правильности установки дорожных знаков возле образовательных учреждений района.

Декабрь 2017 г.