Дневное отделение граждан пожилого возраста в с.Пятихатка – совместные пути решения

10.01.2018

Об организации работы дневного отделения граждан пожилого возраста в с.Пятихатка речь идет давно, уверен глава Пятихатского поселения Вадим Литвинов. Однако отсутствие соответствующих помещений и необходимость существенного ремонта всегда ограничивали возможность открытия.

Учитывая обращения граждан относительно открытия отделения в с.Пятихатка, глава района провел рабочую встречу с руководителем Комплексного центра социального обслуживания граждан пожилого возраста Любовью Прокопенко и главой Пятихатского поселения Вадимом Литвиновым.

- В Красногвардейском районе работает 17 отделений дневного пребывания граждан пожилого возраста, однако для открытия в с.Пятихатка необходимо, чтобы был реальный спрос на предоставления социальных услуг, комментирует Любовь Прокопенко.

Глава Красногвардейского района поинтересовался просьбами граждан у главы поселения:

- Какие именно услуги необходимы для жителей, мы должны оценивать ситуацию реально, чтобы отделение не пустовало, отметил глава.

По словам главы поселения Вадима Литвинова, многие граждане ездят в центр социального обслуживания пгт Октябрьское в парикмахерскую. Это одна из основных услуг, востребованных социальной категорией.

В завершение встречи договорились о встрече Любови Прокопенко и Вадима Литвинова в с.Пятихатка, чтобы рассмотреть целесообразность организации дневного отделения или социальной парикмахерской на месте.

Сектор информационной политики

Январь 2018 г.