12.01.2018

Сегодня в Красногвардейском районе была приостановлена перевозка льготной категории граждан. Об этом жители района начали сообщать с самого утра на горячую линию 120 и лично главе района Роману Шантаеву.

Данная проблема возникла в результате договора, который так и был заключен между Администрацией (Департаментом труда и социальной защиты населения) и перевозчиком о возмещении затрат на перевозку льготников.

По данному вопросу глава района собрал оперативное совещание с ответственными лицами первым заместителем главы Администрации Владимиром Чертковым, начальником Департамента труда и социальной защиты Светланой Загребельной и начальником отдела экономики Эллой Бастрыкиной.

Глава отметил, что данная проблема в первую очередь возникла из-за плохого налаженного взаимодействия между стороной перевозчика и Администрацией.

В ходе совещания на личный телефон главы продолжали поступать звонки от жителей об отказе водителей возить льготную категорию.

Роман Шантаев созвонился с представителем перевозчика. В ходе переговоров было найдено взаимопонимание. Глава подчеркнул, что любую проблемную ситуацию возможно решить без объявления бойкота. Также, глава выразил готовность оказывать содействие в разрешении недопонимания между двумя сторонами.  Перевозка льготной категории граждан будет возобновлена сегодня же.

Роман Шантаев еще раз поблагодарил жителей района за готовность своевременно сообщать о существующих проблемах, чтобы руководители могли оперативно урегулировать ситуацию.

О подобных ситуациях жителям следует сообщать на горячую линию 120 - со стационарного и 8978 063 0 120 - с мобильного.

Ссылка на видео : www.youtube.com/watch

Январь 2018 г.