Глава Администрации района принял участие в заседании пленума совета ветеранов

07.02.2018

Очередное заседание пленума общественной организации ветеранов и инвалидов войны, труда, военной службы и правоохранительных органах состоялось 7 февраля в актовом зале управления сельского хозяйства. В Президиуме под руководством Людмилы Павлины - члены совета ветеранов и приглашенные гости. Участие в мероприятии приняли депутат ГС РК Леонид Бабашов, глава муниципального образования Роман Шантаев, Глава Администрации района Василий Грабован, первый заместитель председателя республиканского Совета ветеранов Анатолий Иванченко, а также руководители социальных служб, представители территориальной избирательной комиссии, члены местных ветеранских организаций сельских поселений.

На повестке дня обсудили ряд вопросов, касающихся работы Красногвардейского совета ветеранов, принятия новых членов в ряды общественной организации.

Кроме этого, рассмотрели присутствующие и вопросы, связанные с проведением предстоящих президентских выборов 18 марта 2018 года. О нововведениях в избирательном процессе рассказал председатель территориальной избирательной комиссии Евгения Савченко. Также Евгения Викторовна поблагодарила представителей ветеранской организации за активную гражданскую позицию, проявленную во время референдума 16 марта  2014 года и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество. О том, что работа по  активизации гражданской позиции ветеранами ведется на высшем уровне, говорят и те факты, что представители ветеранской организации являются  активными агитаторами, наблюдателями, членами участковых, а также территориальной избирательных комиссий.

С благодарностью за наставления и продуктивное сотрудничество выступили и депутат ГС РК Леонид Бабашов, глава муниципального образования Роман Шантаев и Глава Администрации района Василий Грабован.

В своем выступлении Василий Грабован поблагодарил ветеранов общественной организации за самоотверженный труд, за помощь в выявлении и решении проблемных вопросов. Кроме этого, Василий Иванович отметил, что сотрудничество с организацией проходит на всех уровнях власти и не только в отношении помощи  организации мероприятий, устранения проблем Совета ветеранов, но и выделении бюджетных средств на функционирование Совета. Так, уже третий год в районе работает программа по поддержке некоммерческих организаций. По ее результатам, общественная организация ветеранов и инвалидов войны получает  финансирование на осуществление деятельности.

Пресс-секретарь Администрации Красногвардейского района

Февраль 2018 г.