В Восходненской больнице ремонтируют отделение хирургии

08.02.2018

В Восходненской больнице ведутся ремонтные работы хирургического комплекса. Глава Красногвардейского муниципального района Роман Шантаев встретился с заместителем главного врача Редваном Джеппаровым, заведующим хирургическим отделением Валерием Матвеевым.

Как и планировалось ранее в Восходненской больнице идет ремонт. В частности в хирургическом отделении уже заменили старые двери и дверные проемы на металлопластиковые.

- В общем, хирургическому отделению уже много лет, мебель, отделочные материалы, система водоотведения требовали серьезного вмешательства, - комментирует заместитель главного врача Редван Джеппаров, - ремонт коснется и двух операционных – экстренной и плановой.

В двух операционных заменят старую керамическую плитку на стенах, заказаны новые хирургические светильники.

- Для старых светильников уже и лампочку не купить для замены перегоревшей, такие они устаревшие, - рассказывает заведующий хирургическим отделением Валерий Матвеев.

Кроме того, на рассмотрении в Минздраве находится проект внедрения эндоскопической хирургии в Восходненской больнице.

Для справки:

Эндоскопическая хирургия — прямое исследование и лечение внутренних органов и полостей с помощью специального оптического оборудования — эндоскопа, который вводится через естественные отверстия или небольшие проколы (разрезы) в стенке брюшной полости. Операция проводится под визуальным контролем с помощью специальной видеокамеры, изображение с которой транслируется на монитор

На период ремонта хирургическое отделение частично разместилось в травматологическом отделении и частично в реанимации.

В реанимационном отделении в течение одного месяца был произведен ремонт операционного блока и послеоперационной палаты.

Также, руководители обсудили потребность в высокотехнологическом оборудовании для реанимации и хирургии, острую потребность в замене мебели, кроватей  в палатах.\

Роман Шантаев пожелал динамичного продвижения дел, отметил стремление руководящего состава улучшить материально-техническую базу и максимально приблизить ее к современным требованиям.

Февраль 2018 г.