По обращению граждан глава района встретился с заместителем главного врача

09.02.2018

По обращению граждан глава Красногвардейского района Роман Шантаев встретился с заместителем главного врача Редваном Джеппаровым. Подобную практику глава использует для повышения эффективности взаимодействия, а также, чтобы лично убедиться в существующей проблеме.

Так, по словам заявителя, детям и их родителям, находящимся в детском отделении очень неудобно выстаивать очередь в кабинет физиотерапии для прохождения ежедневных процедур. Неудобство, по информации заявителя, связано с большим количеством времени, в течение которого приходится ожидать приема, а также, ввиду расположенности кабинета поблизости к центральному входу, температура воздуха в коридорах занижена.

Заместитель главного врача Красногвардейской центральной районной больницы Редван Джеппаров сообщил главе района о планах на реализацию проекта.

- Проект уже заказали, суть которого - создать полноценное приемно-диагностическое отделение, запустить второй лифт и по пути следования этого лифта, на каждом этаже оборудовать отделения физиотерапии. Это обеспечит необходимые удобства для больных и исключит большую очередность на процедуры, - рассказывает Редван Джепаров.

Также, по второму вопросу заявитель сообщила главе района о необходимости разделить выздоравливающих детей в детском отделении и вновь поступивших.

Редван Джеппаров в диалоге с Романом Шантаевым отметил, что для инфекционных заболеваний существует инфекционное отделение, где строго разделен поток заболевших и выздоравливающих пациентов.

В детском же отделении существует некий фильтр, который разделяет детей по разным палатам, однако строгого разделения потока не требуется.

- Если заболевание инфекционное, пациента определяют в соответствующее отделение, - еще раз подчеркнул заместитель главного врача.

Глава района отметил идею проекта Восходненской больницы:

- Проект по организации полноценного приемно-диагностического отделения – это хорошая идея, и ее обязательно нужно реализовать, - подчеркнул глава.

Кроме того, глава района предложил идею разработать расписание прохождения необходимых физиотерапевтических процедур для детей до двух-трех лет, с тем, чтобы мамы с малышами не ожидали длительное время процедур в коридорах больницы, а приходили к конкретному времени.

Эту идею заместитель главного врача полностью поддержал. Данный вопрос будет проработан с ответственными за работу детского отделения, с тем, чтобы разработать график.

Февраль 2018 г.