ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)

Подготовка к празднованию 70-летия Победы в ВОВ

02.04.2015

Подготовка к празднованию 70-летия Победы в ВОВ уже в полном разгаре. В Красногвардейском краеведческом музее сегодня 2 апреля состоялся семинар для педагогов организаторов школ и заместителей по воспитательной работе с участием управляющей делами Районного совета Ольги Мачулайтис и Главы МО Красногвардейский район Романа Шантаева.

На семинаре присутствовал Виктор Кожевников – председатель общественной организации «Наследники традиций». Виктор Васильевич призвал школьные учреждения к содействию по восстановлению и реконструкции памятников боевой славы, упомянул о важности почитания памяти всех погибших на войне. К своему выступлению председатель организации приложил фотоматериалы разрушенных и полуразрушенных монументов района.

Управляющая делами Районного совета Ольга Мачулайтис предложила на рассмотрение работников общеобразовательных учреждений несколько планов мероприятий празднования Великой Победы. Для школьников будут организованы конкурсы рисунков на военную тематику, авторских открыток, писем, газет и др.

Глава района Роман Шантаев в своем выступлении подчеркнул важность патриотического и нравственного воспитания детей, уточнив, что в первую очередь работа учителей должна быть воспитательно-учебной, а не наоборот. Кроме того, руководитель района объявил о премии из личного фонда Романа Шантаева для учеников школ Красногвардейского района. Начнет действовать эта поощрительная премия с 1 июня 2015 года. Четверо из всех учащихся общеобразовательных учреждений смогут получать денежное вознаграждение в течение полугода. А в завершение собрания, Роман Шантаев пригласил всех желающих на субботник 4 апреля в село Ленинское.

Пресс-служба Районного совета МО Красногвардейского района