ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)

Готов к труду и обороне

30.03.2015

Готов к труду и обороне – девиз сегодняшнего дня. Согласно всероссийской программе физкультурной подготовки, в поселке Красногвардейское провели соревнования пробной сдачи норм комплекса «ГТО». В соревнованиях приняли участие работники Администрации Красногвардейского района.

Двадцать семь человек возрастом от 18 до 29 лет продемонстрировали свою физическую подготовку в нескольких видах упражнений. Молодые люди самоотверженно бегали, отжимались, подтягивались, метали гранаты, а также показали себя в прыжках в длину. Все это неспроста – в Российской Федерации немало внимания отдается на развитие эффективной системы физического воспитания и укрепления здоровья населения.

Со словами приветствия и пожеланиями удачи к участникам обратились Глава МО Красногвардейский район Шантаев Р.С. и Глава Администрации Красногвардейского района Ганага В.М.

Перед соревнованиями для поднятия боевого духа выступили участники Крымской республиканской федерации хортинга(смешанных единоборств) из п. Октябрьское, главный тренер и президент федерации – Алиев Дилявер Шевкетович.

Пределов для совершенства не существует! Почетный гость мероприятия  Кучеров Анатолий Владимирович – яркий тому пример. Он является многократным чемпионом мира, Европы, Крыма, России, Белоруссии, Греции, 2-кратным чемпионом первой всемирной Олимпиады мастеров гиревого спорта, заслуженным работником физической культуры и спорта Республики Крым, Почетным гражданином Красногвардейского района. А начинал Анатолий Владимирович с самого доступного, по его словам, - гиревого спорта. Это еще раз подтверждает – для совершенства и достижений нет ни пределов, ни границ.

Поддержать добровольцев в сдаче норм ГТО пришел человек не понаслышке знающий, каков этот тяжкий труд спортсменов в своем стремлении к успехам. Почетный гражданин с. Петровка и Красногвардейского района, заслуженный тренер Украины, заслуженный работник физкультуры и спорта Республики Крым, старший тренер сборной юношеской команды Республики Крым, судья национальной категории – Пономарев Александр Викторович.

Главный судья соревнований – заместитель директора ДЮСШ №1 Степин Валерий Николаевич.

В этом году участники программы физкультурной подготовки пробовали свои силы в выполнении спортивных упражнений, а уже в 2016 году сдача нормативов комплекса ГТО выйдет на официальный уровень. По результатам пробной сдачи норм ГТО участников занявших призовые места наградят грамотами и вручат благодарности.