26 апреля, четверг
Роман Шантаев обсудил проблемы медицины в селах с главным врачом
55 Просмотра 16.04.2018
Глава муниципального образования проводит встречи с руководителями учреждений, организаций по результатам обращений граждан

Глава Красногвардейского муниципального района Роман Шантаев обсудил проблемы медицины в селах с главным врачом Красногвардейской Центральной районной больницы Анатолием Касяненко.

Глава начал диалог с обсуждения проблемы обследования УЗИ. О существующей проблеме главе сообщают жители в социальных сетях. Анатолий Касяненко доложил, что в районе УЗИ работает в Красногвардейской поликлинике, в Восходненской и Октябрьской больницах. Остро стоит вопрос квалифицированных кадров. Однако из достижений стоит отметить, что в районе начали делать УЗИ сердца.

- Анатолий Анатольевич, ко мне приходят обращения о том, что запись на УЗИ осуществляется не постоянно, а то и вовсе не осуществляется, в чем заключается проблема, поинтересовался глава.

- Зачастую это человеческий фактор, Роман Сергеевич. Со своей стороны возьму данный вопрос под свой контроль. Прослежу, чтобы запись велась постоянно, ответил Анатолий Касяненко.

Второй важный вопрос, который обсудили руководители – недостаток медицинских кадров в призывной комиссии:

- Сейчас идет весенний призыв, являясь председателем комиссии, не могу не задать вопрос о том, как наладить работу медицинской комиссии, интересуется Роман Шантаев.

- Об этой проблеме знаем, учитывая острый кадровый голод, все же, со своей стороны постараемся организовать работу с тем, чтобы призыв прошел без проблем, сказал Анатолий Касяненко.

Также Роман Шантаев обсудил вопросы медицины в Пятихатском поселении, где недавно проходил выездной прием граждан. Глава обозначил необходимость непосредственного участия руководства больницы в обеспечении водоснабжением ФАП в с.Заречное, а также в установке решеток на окнах с тем, чтобы открыть аптечный пункт. Главный врач выразил готовность сотрудничать. Уже на этой неделе сотрудники больницы должны выехать на место и определить объем работ.

Руководители обсудили продвижение ремонта хирургического комплекса в с.Восход. Анатолий Касяненко доложил о том, что хирургию ожидают хорошие перспективы. Учитывая готовность оказывать содействие со стороны вышестоящих властей, хирургия может выйти совершенно на иной уровень.