16 августа, четверг
Глава района настаивает на необходимости приведения рынков в соответствие
244 просмотра 08.06.2018
В Красногвардейском районе состоялось итоговое заседание районного совета, депутаты райсовета уходят на каникулы

В Красногвардейском районе состоялось итоговое заседание районного совета, после чего депутаты отправились на каникулы. Заседание проходило под руководством главы муниципального образования – председателя районного совета Романа Шантаева.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы внесения изменений в Устав муниципального образования, исполнение бюджета района за 2017 год, отчет председателя Контрольно-счетной палаты, отчет руководителя МУП «Красногвардейский торговый комплекс».

По результатам отчета председателя Контрольно-счетной палаты Натальи Немирицкой, Роман Шантаев поблагодарил сотрудников КСП за качественное и ответственное выполнение своих обязанностей. Также, глава вручил грамоту Совета Контрольно-счетных органов РК главному инспектору КСП Красногвардейского района Юлии Мосейчук.

По итогам доклада руководителя МУП «Красногвардейский торговый дом» Андрея Тамбовцева, глава района отметил необходимость приведения в соответствие рынков:

- Андрей Алексеевич, может быть Вам стоит съездить в другие муниципальные образования или города, где рыки уже приведены в нормальное техническое состояние, чтобы обменяться опытом, конкретизировать необходимые затраты, отметил глава.

Руководитель МУПа с мнением главы согласился, а также отметил, что планируют приводить в нормальное техническое состояние аграрный рынок пгт Красногвардейское, а также вещевой рынок в пгт Октябрьское.