22 июня, пятница
Первый этап Открытого Кубка Крыма по дрэг - рейсингу
144 Просмотра 09.06.2018

10 июня 2018г. в 12 часов на взлетной полосе пгт. Октябрьское состоится Первый этап Открытого Кубка Крыма по дрэг - рейсингу.  Дрэг - рейсинг - это парная гонка автомобилей с ускорением на дистанцию 402 метра по прямой трассе. Целью гонки является прохождение дистанции с наименьшим временем. Мероприятие организовано Министерством спорта Республики Крым и Федерацией автомобильного спорта по Республике Крым. Организатором мероприятия также выступает автомобильный клуб "Экстрим-Арт Клуб".

Официальные соревнования по Дрэг-рейсингу проводятся организацией уже более 10 лет. За это время соревнования обрели достаточную популярность и полюбились как участниками, так и зрителями. Принять участие в гонке может любой автомобиль, как гражданский, так и спортивный, при выполнении условий, требуемых индивидуальным регламентом соревнований и спортивным кодексом РФ.

«Открытый кубок Республики Крым I этап» 2018 года состоит из трех этапов. В данных соревнованиях гонка автомобилей будет проводиться в пяти классах, в зависимости от технических характеристик автомобилей участников. В заездах примут участие автомобили как отечественных, так и зарубежных производителей. Приглашены участники как из Крыма, так и из материковой части России. По итогам соревнований победители будут награждены кубками, медалями и грамотами.

Информация в группе: https://vk.com/xtremeartclub_drag