16 августа, четверг
В с.Миролюбовка библиотека переехала в новое здание
136 просмотров 09.06.2018
Глава Красногвардейского района поздравил жителей с.Миролюбовка и заведующего библиотекой Ольгу Лкьянову

В с. Миролюбовка библиотека переехала в новое здание. На протяжении многих лет сельская библиотека располагалась в аварийном здании бывшего Дома культуры. Альтернативы не находилось долгое время.

После передачи имущества, в котором располагался магазин бывшего РайПО в муниципальную собственность, для библиотеки было выделено помещение.

По поручению главы муниципального образования Красногвардейский район Романа Шантаева в библиотеку будут приобретены столы и стулья. А также в этом году приобретением станет компьютер и Интернет.

Глава района Роман Шантаев пожелал развития и процветания с.Миролюбовка:

- Мы поставили перед собой цель и добились результата. Также сообщу, на рассмотрении находится вопрос создания сельского клуба по соседству с новым помещением библиотеки. Поздравляю заведующего библиотекой Ольгу Ивановну, поздравляю всех жителей села. Школа и библиотека – культуры не центры села, пока работают эти учреждения – живет село, подытожил глава.

Поздравить жителей с.Миролюбовка с открытием библиотеки также приехали поздравить глава Петровского поселения Павел Чистяков и начальник отдела культуры Алена Командир.