17 июля, вторник
Статус житницы – сохраним(ВИДЕО)
128 просмотров 06.07.2018
В Красногвардейском районе уборочная кампания в самом разгаре

В Красногвардейском районе в самом разгаре идет уборочная кампания. Несмотря на засуху, которая длилась практически два месяца, а затем сменилась градом, красногвардейские сельскохозяйственники все же надеются собрать достойный урожай и прикладывают для этого максимум усилий. Глава района Роман Шантаев встретился с Николаем Пьяных, который рассказал о ходе уборочной.

"Как Вам удалось получить хороший урожай, учитывая такие засушливые условия?" – поинтересовался глава района.

"Использование паровых технологий позволяет накопить необходимую влагу в почве в течение полугода, чтобы затем растения моги взять все необходимое для сильного роста", - рассказывает Николай Пьяных.

Условия труда позволяют практически безостановочно трудиться. Техника оборудована кондиционером, холодильником, специальные технологии позволяют качественно производить уборку урожая. В этом лично убедился глава.

Николай Пьяных отметил, что использование паровой технологии позволяет в удачный год собрать прекрасный урожай, а когда погада преподносит форс-мажорные условия, уборочная кампания, как и сегодня, проводится результативно.

"Думаю, что у этого хозяйства стоит перенимать и опыт работы, и научный опыт. Не гнаться за запредельными урожаями, а работать качественно, чтобы наше население и Республика были уверены, что Красногвардейский район обеспечит свой урожай. Тем самым обеспечив своевременную выплату арендной платы, поступление налогов в бюджет района и, как следствие, будут строиться школы и детские сады", - подытожил Роман Шантаев в завершение встречи.