17 июля, вторник
Глава Администрации района Василий Грабован провел выездной прием граждан в Марьяновском сельском поселении
133 просмотра 10.07.2018
С проблемными вопросами жители поселения обратились на прием к Василию Грабовану 9 июля в администрации местного сельского совета.

Один из основных вопросов – регистрация права собственности на жилье жильцов одноэтажного многоквартирного дома по улице 77 Дивизии. Обратившиеся на прием к Главе Администрации хозяева квартир рассказывают, что приобрели жилые помещения в СПК «Нива Агро» и прожили там более 10 лет. « Мы неоднократно пытались переоформить свои квартиры, но постоянно не хватает каких-то документов. Подскажите, какой порядок действий должен соблюдаться и возможно ли зарегистрировать данное жилье в рамках Российского законодательства?», - продолжили заявители.

Глава Администрации района Василий Грабован поручил оказать помощь в решении данного вопроса профильным подразделениям Администрации. «Необходимо разработать «дорожную карту», чтобы люди знали последовательность своих действий, в какие структуры обращаться, какие документы предоставлять», - отметил Василий Иванович.

Не менее важными являются и проблемы жильцов многоквартирного дома № 5 по той же улице, 18 семей проживают в приватизированном общежитии без газа. Глава администрации Марьяновского сельского поселения Валерий Хлань рассказывает, что технические условия на данный момент готовятся, будут изыскиваться средства с бюджета для проектно-сметной документации. Василий Грабован акцентировал внимание, на обязательном информировании жильцов дома о проделанной работе.

Во время посещения Марьяновского сельского поселения Глава Администрации Василий Грабован пообщался с главой поселения о возможных источниках наполнения бюджета поселения, размещения нестационарных торговых объектов на территории поселения.