17 июля, вторник
Жители обратились на личный прием граждан к главе района
146 просмотров 10.07.2018
Выполнение поручений главы по результатам приема граждан находятся под личным контролем

Жители обратились на личный прием граждан к главе Красногвардейского района. Жительница с.Новодолинка Новопокровского сельского поселения делится проблемой с водоснабжением. Уже много лет женщина пользуется привозной водой. В этом вопросе ей помогали депутаты и глава поселения. Однако запасы воды быстро исчерпываются, а подвозить воду некому.

"Думаю, мы сможем оказать содействие, чтобы 2 раза в месяц Вам привозили воду", - прокомментировал ситуацию Роман Шантаев.

Также заявитель поинтересовалась возможностью предоставления квартиры, т.к. ее дом, по словам женщины, в аварийном состоянии.

"Для того, чтобы рассматривать вопрос о выделении жилья, необходимы основания. Со своей стороны, направим комиссию для обследования Вашего домовладения", - отметил глава.

Заявитель обращалась к главе района и ранее, когда в результате осадков, вода затапливала частный двор. Это было обусловлено перепадом уровня земли от дороги к домовладению. После личного выезда главы на место, причина подтапливания была устранена.

С подобным вопросом об излишке воды во дворе в результате дождей обратился житель с.Клепинино. Роман Шантаев попросил заявителя моментально сообщать о подобных случаях на горячую линию 120. Также глава выразил готовность лично выехать и убедиться в проблеме.

Житель с.Видное в ходе приема граждан рассказал о незаконной стоянке такси и частных машин на запрещенной территории. Глава посоветовал заявителю, в случае выявления подобных ситуаций, сразу же обращаться в полицию и сообщать на горячую линию 120.

По обращению жительницы пгт Красногвардейское Роман Шантаев лично выехал на ул.Фрунзе. Здесь необходимо решить вопрос с ямочным ремонтом. Некоторые участки дороги могут привести к аварийной ситуации, убеждена заявитель. Данный вопрос взят под контроль главой муниципального образования для работы в 2019 году.