17 июля, вторник
Эти люди являются символом семейных ценностей
156 просмотров 11.07.2018
Глава Красногвардейского муниципального района Роман Шантаев поздравил семью Ермоленко с аметистовой свадьбой

Семья Ермоленко – Елена и Василий являются настоящим символом семейных ценностей. С 48-й годовщиной совместной жизни семью поздравляли в районном отделе ЗАГС самые близкие, а также руководители района.

Роман Шантаев поздравил "молодоженов" с важным событием, отметив, что такие семьи – настоящий образец любви, взаимопонимания и верности:

- Это мероприятие приурочено к празднованию Дня семьи, любви и верности неспроста. Очень приятно отвлечься от суеты и серьезных дел и уделить внимание Вам. Наша работа нацелена на то, чтобы каждая семья была счастлива. Желаю крепкого здоровья, меньше переживаний, радости. Такие семьи как ваша – это пример для подражания. Чем больше таких семей, тем надежней тыл, тем сильнее наша страна, - отметил глава района.

Роман Шантаев вручил грамоту и медаль за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, достойное воспитание детей.

Уже почти 48 лет супруги переживают все радости и жизненные трудности вместе, пользуясь почетом и уважением среди жителей села, и являются ярким примером для подрастающего поколения. Их отношение к труду, семейный уклад, взаимопонимание, чуткое отношение к людям – образец для всех, кто с ними знаком.

Елена Федоровна - учитель высшей категории, работает в МБОУ «Полтавская школа» учителем русского языка и литературы, имеет 43 года педагогического стажа, пользуется безоговорочным авторитетом среди коллег и учеников. Также, уже 39 лет Елена Федоровна является руководителем Музея боевой славы 267-й СД 51 Армии, который находится в Полтавской школе. Василий Владимирович 44 года своей жизни посвятил педагогической работе в школе, дважды избирался депутатом Полтавского сельского совета, участвовал в общественной жизни села, имеет активную жизненную позицию. Сейчас Василий Владимирович находится на заслуженном отдыхе. Семейный круг Ермоленко насчитывает 12 педагогов, а это в общей сложности более 350 лет педагогического стажа. Оба супруга имеют звание «Отличник народного образования» и «Ветеран труда». Супруги Ермоленко вырастили и воспитали троих детей, воспитывают 5 внуков.

Справка предоставлена Красногвардейским районным ЦСССДМ