22 сентября, суббота
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯZ
Личный контроль проблем в приоритете руководства района
108 просмотров 12.09.2018
О сборе урожая, ремонте дорог, сдаче дополнительной государственной аттестации, работе мобильной медицинской бригады и о других сферах жизнедеятельности района

В Красногвардейском районе состоялось очередное расширенное аппаратное совещание под руководством главы района Романа Шантаева и главы Администрации района Василия Грабована. Совещание начали с благодарности Анатолию Ерохину в содействии и помощи организации мероприятия по итогам уборочной кампании зерновых культур 2018 года и подготовке предприятий Республики Крым к севу озимых культур под урожай 2019 года.

Начальник финуправления Игорь Ласинский доложил об исполнении расходной части бюджета и отметил поселения, которые лидируют: Калининское – 73,4%, Полтавское – 71,7 % и Восходненское – 71,6% к годовому плану. В общем, по Красногвардейскому району исполнение расходной годовой части составляет 59,8 % к году.

Начальник управления образования Елена Мовчан сообщила о том, что питанием обеспечены все учебные заведения района, а подвоз организован во всех селах, кроме Октябрьской школы – на данный момент водитель находится на больничном. Также было сказано о подготовке к рейду "Урок", для выявления учеников, прогуливающих занятия, вследствие чего будут предприняты соответствующие меры. Роман Шантаев заострил свое внимание на школе с. Климово, в которой идет ремонт кровли, после ливневых дождей, вода затопила даже первые этажи. Почему не успели оборудовать временную защиту от дождя, вопрос:

- Елена Ивановна, прошу взять данную проблему под личный контроль. Подрядчик обязан выполнить свои обязательства перед школой, так как из-за его халатного отношения к работе не должен страдать образовательный процесс, подчеркнул глава.

Начальник управления сельского хозяйства Людмила Стати доложила об окончании посевной кампании озимых культур и о сборе урожая 2018 года. Подсолнечника собрано на данный момент 20% от всей площади возделываемой земли, фруктов – 8,5 тыс. тонн, овощей – 970 тонн. Также упомянули о том, что все арендаторы земельных паёв рассчитались с жителями Красногвардейского района по аренде.

Заместитель главного врача Полина Глушкова сообщила о завершении подготовки организации мобильной медицинской бригады и в ближайшее время график выездов появится в газете "Огни Маяка". Также, было сказано о том, что ремонт кабинета флюорографии будет закончен в кратчайшие сроки. Хорошей новостью для жителей села Красная Поляна стало то, что на ФАПе появился семейный доктор, а в штате Красногвардейской поликлиники – врач-эпидемиолог. К тому же, Полина Глушкова напомнила населению района о вакцинальной кампании осенне-зимнего периода. Роман Шантаев напомнил, что необходимо в кратчайшие сроки убрать старое конструкцию уличного туалета на территории Красногвардейской поликлиники:

- Для улучшения благоустройства поликлиники необходимо снести старую конструкцию, так как в здании поликлиники уже оборудованы санитарные узлы со всеми удобствами для населения и пациентов.

Прокурор Красногвардейского района Виталий Кучин доложил о плановых проверках в районе. По результатам проверки состояния воды в с. Чапаево требуется замена водопровода, так как вода не пригодна к употреблению. Также, Виталий Кучин напомнил, что прием граждан Прокуратурой производится: в будние дни с09:00 до 18:00, а в выходные с 10:00 до 13:00, вторник – личный прием граждан Прокурором района.

Начальник районного архива Ирина Сегеда напомнила жителям, что муниципальный архив на данный момент перенесен по адресу ул. Титова, 60. Работа и прием граждан ведется в прежнем режиме.

- Личный контроль проблем должен быть в приоритете у руководителей района для улучшения условий жизни населения. Хотелось бы поблагодарить всех за участие в выездных приемах, ведь таким образом мы можем из первых уст узнать о проблемах и оперативно найти их решение, - подчеркнул Роман Шантаев.