22 сентября, суббота
Яркое мероприятие в День поселка Красногвардейское
158 просмотров 13.09.2018
12 сентября Красногвардейский район отметил свое 234-летие

Празднование началось с сельскохозяйственной ярмарки. Местные товаропроизводители представляли свою продукцию: фрукты, рыбу, овощи, молочную продукцию и многое другое.

От храма Иконы Казанской Божьей Матери и до часовни Александра Невского прошел крестный ход, на детской площадке детей развлекали аниматоры и проводили конкурсы с выдачей призов, а на стадионе "Юность" прошли соревнования по футболу.

Окончанием дня традиционно стал праздничный концерт для жителей Красногвардейского района. С Днем поселка граждан поздравили глава поселения Анатолий Ерохин, глава муниципального образования Роман Шантаев и глава Администрации Красногвардейского района Василий Грабован.

Кульминацией праздника стало выступление Государственного казачьего ансамбля песни и танца "Ставрополье". Выступление этих артистов уже становится доброй традицией в День поселка. В ходе концертной программы также выступили творческие коллективы Красногвардейского района. Итогом празднования стал праздничный фейерверк.