14 мая, пятница
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Жители Октябрьского и Красногвардейского будут меньше платить за свет
411 просмотров 04.02.2019
Жители поселков городского типа в Крыму с февраля будут платить за электроэнергию на 20 копеек меньше.

Об этом в эфире радио «Спутник в Крыму» сообщил заместитель гендиректора по взаимодействию с потребителями — коммерческий директор ГУП РК «Крымэнерго» Валерий Сергеев.Как он пояснил, это связано с тем, что с 1 января 2019 года данных потребителей приравняли к сельскому населению.

«Поселкам городского типа (а у нас, в Крыму, их достаточно много) отменили тариф для городской черты и применили тариф сельской местности. Здесь существенно люди уже в феврале почувствуют (разницу — ред.) по оплате за январь. Если тариф был ранее 2,70 рублей за кВтч, то с 1 января станет 2,58 рублей за кВтч, то есть на 20 копеек меньше», — отметил Сергеев.

Вместе с тем он напомнил, что с июля крымчан ждет очередной рост тарифов на электроэнергию. «На второе полугодие 2019 года Госкомцен уже установил тарифы, они составляют: для городской черты — 3,04 рублей за кВтч, для сельской местности — 2,86 рублей, для домов с электроплитами — 2,41», — уточнил замгендиректора предприятия.

Источник: РИА "Новости"