18 марта, понедельник
Вопросы медицинского обслуживания – под наблюдением общественности
130 просмотров 14.03.2019
Общественный совет муниципального образования при участии главы Красногвардейского района обсудил насущные вопросы медицины

В рамках заседания общественного совета муниципального образования Красногвардейский район под председательством Светланы Левдиковой, члены ОС, а также руководители района обсудили проблемы медицинского обслуживания населения.

Так, жители обратились в общественный совет по вопросу предстоящего сокращения медицинского персонала. Главный врач Красногвардейской Центральной районной больницы Анатолий Касяненко также принял участие в заседании. Он пояснил, что оптимизация на сегодняшний день в учреждении необходима, иначе возникнет острая проблема оплаты труда. Сокращение коснется младшего медицинского персонала, обслуживающего персонала.

Роман Шантаев и члены общественного совета выразили мнение, что даже в жестких обстоятельствах необходимо учитывать, что добросовестные работники не должны попасть под сокращение. Больнице следует проявить тщательный подход в принятии таких решений.

На заседании присутствовал представитель Центра занятости, который рекомендовал обратиться в Центр как можно скорее, чтобы работник мог получать пособие в размере своей заработной платы первые три месяца после сокращения.