24 мая, пятница
Василий Грабован с рабочим визитом посетил село Янтарное
190 просмотров 13.05.2019
Прием граждан и посещение строящегося модульного детского сада – цель визита в село Янтарное Главы Администрации района

Сегодня, 13 мая Глава Администрации Василий Грабован провел выездной прием  граждан в селе Янтарное. На прием  к Главе Администрации пришли 3 жителя Янтаненского сельского поселения. Вопросы, которые интересовали заявителей – предоставление льгот ветерану труда, разбивка дождевых облаков и благоустройство территории, к которой примыкает пешеходный переход возле школы с. Янтарное. Всем заявителям на месте даны исчерпывающие разъяснения согласно действующему законодательству.

Вместе  с Василием Ивановичем  в приеме граждан приняли участие: Светлана Загребельная начальник Департамента труда и социальной защиты населения, Анатолий Терещенко заместитель начальник отдела ЖКХ, благоустройства и природопользования, Наталья Иовченко, заместитель начальника отдела пенсионного фонда РФ в Красногвардейском районе.

Посетив с. Янтарное Василий Иванович не мог не заехать на  строящийся модульный детский сад. В ходе визита Глава Администрации района проверил ход выполняемых работ, график их выполнения,  а также пообщался с мастером участка. Так на момент посещения на строительной площадке работали 13 рабочих,  а отставание от графика составило 7 дней.  Руководитель стройки пообещал, что увеличит количество строителей еще на 5 человек, а  отставание от графика устранят до 10 июня.

Также Василий Иванович обратил внимание главы поселения Анатолия Мельника на необходимость расчистки территории. Работы по выкорчевке кустарника будут проведены в ближайшую неделю.

Строительство объекта планируется окончить  в июле этого года, а принять первых воспитанников детский сад сможет в начале нового учебного года.

Отдел организационной работы, по связям

с общественными организациями и СМИ