20 июля, суббота
Первая отправка призывников. 23 красногвардейца пополнили ряды Вооруженных Сил Российской Федерации
272 просмотра 13.05.2019
Планируется, что в рамках весенней призывной кампании из Красногвардейского на срочную воинскую службу будет призвано 150 человек

Сегодня ряды армии Российской Федерации пополнили 23 призывника из Красногвардейского района. Проводить призывников, пришли родные и близкие,  а также друзья.

В преддверии важного мероприятия каждый будущий солдат прошел основные этапы отбора для службы в войсках по призыву.

С напутственным словом к будущим защитникам Родины и их родителям  обратилась руководитель Аппарата Администрации Красногвардейского района и по совместительству председатель Призывной комиссии Татьяна Коросташовец: «Служба в Вооруженных Силах — важный этап в биографии каждого мужчины, вы будите служить в одной из самой сильной и милосердной армии в мире, будьте достойны своих дедов, отцов. Хочу пожелать вам достойно нести высокое звание защитника Отечества, отважно защищать интересы родной страны и вернуться настоящими мужчинами».

Всего в этом году из  Красногвардейского района служить отправятся 150 призывников. Красногвардейцы пополнят ряды сухопутных войск, войск радиоэлектронной борьбы, военно-морских сил. География призыва также обширна как и наша Родина – это г. Москва, Севастополь, Краснодар, Ростов и Тамбов.

Следующая отправка состоится 16 мая.