ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Мы встретимся с представителем каждого многоквартирного дома(ВИДЕО)
207 просмотров 10.06.2019
Решение проблем многоквартирного жилого фонда должны подкрепляться конкретными действиями. Роман Шантаев встретился с представителями МКД по ул.Гагарина с.Восход

«Мы встретимся с представителями каждого многоквартирного дома», - так прокомментировал свой визит на ул. Гагарина в с.Восход глава Красногвардейского района Роман Шантаев. Проблемы многоквартирного жилого фонда должны быть на слуху и для их решения должны предприниматься конкретные действия, уверены руководители района.

Встреча началась у дома №3 и в первую очередь жильцы обратили внимание на необходимость ремонта кровли. Около 60% кровли жители отремонтировали самостоятельно, капитальный ремонт кровли запланирован на 2023 год, но ремонт необходим уже сегодня.

Роман Шантаев и заместитель главы Администрации Владимир Клешнин (одно из курируемых направлений – сфера ЖКХ) проинспектировали состояние кровли и предложили жителям один из вариантов – пересмотреть перечень услуг, предоставляемых управляющей компанией в пользу выбора услуги «текущий ремонт кровли» на несколько месяцев. Это позволит перенаправить средства на выполнение текущего ремонта, чтобы до 2023 года сохранить дома и предупредить их разрушение из-за попадания осадков.

С подобной проблемой столкнулись жильцы других домов – Гагарина 6 и 8 также жалуются на разрушение кровли, а виной всему сами жильцы. Как говорят очевидцы, ремонтируя свои участки кровли, строительный мусор люди оставляли наверху. Из-за этого создавались дополнительные условия для того, чтобы вода задерживалась на крыше.

Кроме того, жители попросили предпринять необходимые меры по санитарной обрезке деревьев. Растения достигают приличной высоты, и жильцы опасаются, что сильный ветер может стать причиной разрушения домов.

Глава поручил управляющей компании совместно с Октябрьским РЭС отработать ситуацию и осуществить санитарную обрезку опасных для жизни и здоровья деревьев.

На этой неделе запланированы встречи с жителями улиц Мира, Переверзева и улицы Строителей села Восход.