20 июля, суббота
Строительство детского сада в с. Янтарное на контроле у главы Администрации района
272 просмотра 08.07.2019

Глава Администрации района Василий Грабован провел рабочую встречу с представителями фирмы подрядчика ООО "Великолуцкий завод металопрофильных конструкций 60". Участие в обсуждениях работ на модульном детском саду в с. Янтарное приняли начальник ФНС №1 Сергей Вовк, заместитель главы Администрации района Владимир Клешнин, начальник отдела экономики Элла Бастрыкина и другие.

Первым вопросом встречи стало обсуждение качества работ на обьекте. Представитель подрядчика Илья Астановский сообщил, что все замечания уже исправлены. Это касается и качества используемого материала, и процесса сборки, и количества работников на объекте.

Не обошли вниманием участники встречи и вопрос регистрации обособленного подразделения фирмы на территории района. Подрядчик сообщил, что фирма зарегистрировалась в Красногвардейском районе. Начальник ФНС №1 Сергей Вовк акцентировал внимание, что также подобную регистрацию должна пройти и фирма, которая занимается субподрядом по выполнению работ на данном объекте.

На данный момент отставание от графика по установке модульного детского сада составляет около 30 дней. Подрядчик обязуется исправить ситуацию в кратчайшие сроки, задействовать максимальное количество работников.

Напомним, что строительство детского сада реализуется в рамках Республиканской адресной инвестиционной программы на 2019-2021 гг, бюджет объекта составляет 49,3 млн. рублей. Количество воспитанников будущего дошкольного учреждения составит 100  человек.