20 июля, суббота
В Красногвардейском районе идёт подготовка к Всероссийской переписи населения 2020 года
273 просмотра 09.07.2019
8 июля под руководством Главы Администрации Красногвардейского района Василия Грабована состоялось заседание Комиссии по подготовке и проведению на территории Красногвардейского района Всероссийской переписи населения 2020 года.

В заседании  также приняли участие главный   специалист - эксперт в пгт. Красногвардейском ОГС в г. Джанкое Яна Давыдова, директор центра занятости в Красногвардейском районе Светлана Деркач, руководители районных структур и главы администраций сельских поселений.

«Для достижения качественного результата в проведении Всероссийской переписи населения 2020 года  необходима тщательная подготовка. Поэтому организация проведения переписи населения в Красногвардейском районе потребует четкого межведомственного взаимодействия, планирования и контроля», – обратился к присутствующим Василий Грабован.

В ходе заседания присутствующие обсудили вопросы   проведения    актуализации     списков    адресов   АС ВПН 2020 г.,   сверка данных переписи 2014 г с данными  похозяйственного  учета,  состояние освещенности улиц, взаимодействие центра занятости с органами государственной  статистики в вопросах привлечения переписного персонала и особое внимание также было уделено  состоянию адресного хозяйства.

«От наличия указателей с названиями улиц и  нумерации домов и квартир зависит качество работы переписчиков, что в конечном итоге может повлиять на качество итогов переписи населения», - подчеркнул Глава Администрации.

Также между ГКУ «Центр занятости населения» и Крымстатом  заключено Соглашение об информационном взаимодействии. Объявления о наборе кадров Крымстатом размещены на доске по трудоустройству в Крымском федеральном университете, в Крымстат (пгт Красногвардейское) поступило 2 обращения. Эту работу необходимо активизировать именно сейчас, ведь на август планируется работа регистраторов по всем населенным пунктам Красногвардейского района. Перед началом работы списки регистраторов будут предоставлены и зафиксированы в органах МВД. При необходимости любой житель Красногвардейского района может получить подтверждение (опровержение) информации относительно личности регистратора, осуществляющего подворовой обход.

По итогам заседания комиссии главам администраций сельских поселений  было дано поручение о проведении работ по устранению недостатков в адресном хозяйстве и освещении улиц.