18 октября, пятница
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Под руководством Главы Администрации Красногвардейского района Василия Грабована проведено заседание комиссии по безопасности дорожного движения в Красногвардейском районе
323 просмотра 09.07.2019

8 июля под руководством Главы Администрации Красногвардейского района Василия Грабована проведено заседание комиссии по безопасности дорожного движения в Красногвардейском районе. В заседании приняли участие заместитель главы Администрации района Михаил Косован, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Иван Тканов, начальник филиала «Красногвардейское ДРСУ» Александр Тиховский.

О состоянии аварийности  проинформировал главный государственный инспектор дорожного движения Иван Тканов. Он сообщил, что за 6 месяцев 2019 года на территории Красногвардейского района количество ДТП по сравнению с аналогичным периодом 2018 года снизилось на 23,5% с 34 до 26, число погибших осталось на уровне 5, а травмированных снизилось на 19,1% с 47 до 38.  Проведено 31 профилактическое мероприятие и 12 оперативно-профилактических операций. Мероприятия проводились с детьми и подростками.  Кроме этого особое внимание уделялось организованной перевозке групп детей автобусами, а также подвозу детей к образовательным организациям  «школьными автобусами».

Об организации содержания автомобильных дорог и планах по ремонту дорог доложил начальник Красногвардейского ДРСУ Александр Тиховский. Он отметил, что филиалом с марта по настоящее время произведены  ямочные работы в количестве более 26 тыс. м2, работы по восстановлению профиля гравийного покрытия (с добавлением нового материала) на дорогах  Янтарное-Григорьевка, Октябрьское-Докучаево, нанесена дорожная разметка на дорогах с асфальтобетонным покрытием. Также планируется  установка 13 автопавильонов, укладка асфальтобетонной смеси на дороге в районе с.Некрасово, с.Пушкино и с.Красный Партизан.

Также был рассмотрен вопрос о создании рабочей группы по обследованию маршрутов с целью определения целесообразности и возможности устройства дополнительных остановочных пунктов в пгт Красногвардейское, пгт Октябрьское, с.Пушкино и с.Новопокровка.

Были рассмотрены и другие актуальные вопросы. По итогу заседания комиссии даны соответствующие рекомендации и поставлены сроки исполнения.