18 октября, пятница
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Роман Шантаев принял участие в открытии семенного завода(ВИДЕО)
297 просмотров 07.10.2019
В с.Найденовка открыт один из самых современных семеноводческих заводов Республики Крым

Глава Красногвардейского района Роман Шантаев принял участие в открытии семенного завода в с.Найденовка. Семена пшеницы, ячменя, кукурузы, подсолнечника, гороха, сои, льна, рапса, горчицы, нута, сахарной свеклы и кориандра будет производить данный завод.

По информации министра сельского хозяйства Андрея Рюмшина мощность селекционно-семеноводческого центра позволит обеспечить потребность республики в качественном семенном материале на 75%.

Руководитель СПоК ТРИА-АГРО Юрий Сучков сообщил, что в планах предприятия реализация качественных семян аграриям Крыма и России. Практически безостановочный процесс работы позволит производить 74 тысячи тонн семян в год. Реализация инвестпроекта на сумму более 200 миллионов рублей событие знаковое для Республики Крым, а в особенности для аграрного Красногвардейского района.

Глава района Роман Шантаев поздравил руководителей и сотрудников предприятия с открытием семенного завода KSA (Крымский семенной альянс), отметив, что в особенно приятно, когда подобные проекты начинают работать в крупном сельскохозяйственном районе.

На сегодняшний день на предприятии работает около 20 человек, в основном это местные жители. В планах – развитие и расширение.