23 января, воскресенье
ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (авторизация в ЕСИА) ИНТЕРНЕТ - ПРИЕМНАЯ (без регистрации)
Вокально-инструментальные ансамбли района порадовали красногвардейцев своим творчеством
443 просмотра 25.02.2020

Настоящий праздник музыки состоялся 22 февраля в Красногвардейском Районном Доме культуры. Не каждый район может похвалиться наличием у себя вокально-инструментального коллектива, но в Красногвардейском – их даже четыре! Около  2-х часов с главной  сцены района звучали песни под живое сопровождение вокально-инструментальных ансамблей «Эксперимент» (пгт Красногвардейское, руководитель Иван Миранович), «Друзья» (п. Октябрьское, руководитель Игорь Барабанщиков), «Крымская весна» (с. Видное, руководитель Александр Гуляев), «Перекресток» (с. Калинино, руководитель Андрей Иванюк).

Послушать приятную музыку и окунуться в атмосферу праздника в зале Районного Дома культуры собрались руководители района – глава муниципального образования Роман Шантаев и глава Администрации Красногвардейского района Василий Грабован, жители района. На протяжении всего времени в зале ДК царила особая атмосфера и энергетика. Музыканты отдавали себя полностью зрителям, а взамен получали овации поклонников.

Музыкальная встреча состоялась по инициативе главы Администрации района Василия Грабована и прошла в формате фестиваля.

В заключение эстрадного концерта, глава Администрации Красногвардейского района Василий Грабован  высказал самые теплые пожелания и слова благодарности коллективам  и их руководителям, за их талант, любовь к творчеству, за тот огромный труд, который проделан в течении всего творческого периода. «Надеюсь, данный фестиваль станет традиционным, и каждый год будет собирать все больше участников и зрителей. Сегодня мы увидели яркий пример того, что наша культура не стоит на месте, независимо от возраста, деятельности, музыка – объединяет!», - отметил Василий Иванович.